+7 (347) 293-43-60
0 0 ₽ Корзина
Войти
> Новости

Новость от Максимум: Выбираем заварочный чайник

Выбираем заварочный чайник

Стеклянный чайник — отлично подходят для заваривания практически любого вида чая, особенно для зеленого, цветочного и легкого чая улун. Стеклянный чайник позволит насладиться красотой раскрывающейся чайной заварки. Можно мыть в посудомоечной машине. 

Чайник из керамики - обычно подходит для большинства видов чая, также можно использовать в посудомоечной машине.

Чайник из неглазурованной керамики (глинянный) — отлично подходит для более темных улунов, сырого пуэра или черного чая. Со временем на них может образоваться тонкий слой внутреннего покрытия от заваривания чая. Вот почему их всегда следует использовать только для одного вида чая. Его нельзя мыть в посудомоечной машине или с моющим средством.

Фарфоровый чайник — отлично подходит для чайных смесей и чая, который вы завариваете с использованием чуть более прохладной воды, такой как белый или зеленый чай. Его нельзя мыть в посудомоечной машине, но вы можете использовать жидкость для мытья посуды.

Чайник из нержавеющей стали — отлично подходит, если вы не хотите уделять своему чайнику слишком много внимания. Самым большим преимуществом чайника из нержавеющей стали может быть сохранение тепла. Это означает, что ваш чай будет оставаться горячим дольше, чем в стеклянном чайнике. Можно мыть его в посудомоечной машине.

20.10.2022

Возврат к списку