+7 (347) 293-43-60
0 0 ₽ Корзина
Войти
> Новости

Новость от Максимум: Какую тарелку для супа лучше выбрать?

Какую тарелку для супа лучше выбрать?

Первое, что нужно сделать человеку при выборе лучшей посуды для первых блюд – это решить, для какого супа она предназначена. Это относится к густоте или сливочности супа, не обязательно к ингредиентам.

суп.jpg

Для очень густых и сытных  супов (например, борща) используйте более широкую и неглубокую тарелку, так как это позволяет теплу лучше рассеиваться. Для вязких  крем-супов нужна более высокая миска, так как это уменьшает площадь поверхности и, следовательно, дольше сохраняет суп теплым. Для прозрачного супа, такого как бульон, лучше всего подойдет кружка (бульонница), так как такая посу да хорошо держит тепло.
Далее проверьте материал,  из которого изготовлена тарелка для супа. Некоторые тарелки очень хрупкие, например, сделанные из стекла. Они могут выглядеть потрясающе, но это не лучший выбор для детей. Другие материалы лучше удерживают или распределяют тепло, например керамика. Производители также изготавливают миски, которые можно без проблем ставить в духовку,  микроволновую печь и посудомоечную машину.

Ручки – еще один элемент, на который стоит обратить внимание при поиске суповой тарелки. Некоторые люди не любят ручки, потому что они изменяют общую форму и эстетическую привлекательность тарелки для супа, а иногда делают хранение немного громоздким. Если человек намеревается наклонить миску, чтобы получить последнюю порцию, уместна горизонтальная ручка, а вертикальные р учки используются для супов, достаточно жидких, чтобы их можно было пить глотком.

Наконец, обратите внимание на цвет и дизайн. Внешний вид суповой миски должен дополнять общий стиль сервировки и кухни, а также оттенок супов, которые чаще всего подают.
22.09.2022

Возврат к списку